微信附近的人怎么没有了

更新时间:2021-09-24 10:55:28

1、打开微信,点击“我的”,可以在里面看到设置,然后点击“设置”进入下一页面。

2、进入“设置”页面之后,有很多的菜单选项,这时候需要点击“通用”选项,进入下一页。

3、进入“通用”页面之后,有不同的功能设置,这时候需要点击“发现页管理”选项,进入下一页面。

4、进入“发现页管理”页面之后,就可以看到“附近的人”选项,这时候将其开启,就能找到附近的人按钮。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2582018/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目