微信换行小技巧 微信怎么换行

更新时间:2021-10-22 17:35:24

1、首先,先开启的短信选项。

2、开启后,点击短信编辑选项。

3、可以看到的输入法中有“换行选项”。

4、将输入的回车换行复制下来。

5、这时打开微信。

6、开启好友对话框,点击黏贴。

7、点击发送后可以看到的文本已经换行了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2080/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目