怎么设置呼叫oppo

更新时间:2021-06-30 00:00:00

OPPO手机设置呼叫转移的方法根据duColorOS版本不同,具体方法如下:ColorOSV3.0版本:

1、依次点击“设置”,“电话”,“通话设置”(分类名,不可点击),“运营商通话相关设置”,“来电转接”,然后从“始终转接”、“占线时转接”、“无人接听时转接”、“无法接通时转接”中按需选择呼叫转移方式。

2、输入或点击右侧“头像图标”从联系人中选择呼叫转移号码,最后点击“保存”即可。如需更改或删除呼叫转移号码,直接点击该呼叫转移方式后,选择“更新”或“禁用”即可。ColorOSV3.0以下版本:进入“拨号盘”,“菜单键”,“通话设置”,“来电转接”,然后按需设置即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-574283/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目