华为mate40e如何切换网络

更新时间:2021-07-03 00:00:00

华为mate40e如何切换网络?

1、在设置菜单下点击进入【移动网络】。

2、点击打开【SIM卡管理】。

3、选择将卡1或者卡2设置为默认移动数据卡,也可以打开【智能切换上网卡】。

4、也可以从手机顶部下拉滑出控制中心,点击移动数据选项旁边的三角图标,选择切换的卡并点击【确定】即可。

总结1、在设置菜单下点击进入【移动网络】。

2、点击打开【SIM卡管理】。

3、选择将卡1或者卡2设置为默认移动数据卡,也可以打开【智能切换上网卡】。

4、也可以从手机顶部下拉滑出控制中心,点击移动数据选项旁边的三角图标,选择切换的卡并点击【确定】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-394157/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目