怎么找到手机otc功能在哪

更新时间:2020-10-21 00:00:00

可以访问手机官网的支持页面,在数据功能部分的参数中会标明手机是否支持OTC功能;也可以进入手机设置中查看是否有OTG选项,如果手机支持该功能,一般会在“其他设置”中显示;如果无法通过以上两个方法确认,可以直接使用OTGU盘连接手机,确认手机是否能够读取U盘数据。

1、您可以在手机包装或者手机官网上查看它的数据功能部分,如果有OTG功能会标明;

2、您也可以进入手机的设置中查看是否有OTG选项,比如华为手机可以进入“智能辅助”-“更多”,一般会有一个OTG功能的开关;也可以在“其他设置”中找到OTG功能;

3、最简单直接的方法是找一个OTG,U盘连接到手机上,如果进入手机的文件管理器后发现可以识别说明手机就是支持OTG的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3589537/
上一篇: 怎么才能打字快
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目