怎么用苹果手机延迟拍照

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示机型:iphonese2,适用系统:ios13.4.1。

首先,我们打开【相机】功能,进入照片拍摄页面,对准需要拍摄的画面,点击屏幕右上角的三色圆圈【滤镜】图标,选择自己喜欢的滤镜,点击屏幕上方的【延时】图标,选择延时的时间,选择完成后,点击屏幕下方中央的圆形【拍摄】按钮,然后,屏幕上会出现倒计时,倒计时完成后,手机会自动连续快拍十张照片。

返回手机桌面,打开【照片】,点击【所有照片】,点击刚刚拍摄的照片,勾选一张喜欢的照片,点击【完成】,选择【仅保留1张个人收藏照片】,至此,苹果手机延迟拍照的流程就完成了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3486041/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目