QQ中来电给别人设置怎么取消

更新时间:2020-09-20 00:00:00

操作步骤:

1、打开手机,桌面点击QQ企鹅图标;

2、进入登录界面,输入用户QQ账号、密码,点击登录;

3、登录QQ页面,点击页面左上角用户头像图标;

4、出现功能选项列表,点击左下角设置按钮,进入设置页面;

5、点击联系人、隐私选项,进入该设置页面;

6、找到接收来电呼叫选项,点击选项右侧开关按钮,取消接收来电呼叫,QQ来电呼叫功能关闭,操作完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3486040/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目