苹果手机的笔画怎么设置

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机的笔画设置具体步骤如下:

1、打开“设置”;

2、选择“通用”;

3、点击“键盘”;

4、点击“添加新键盘”;

5、选择“键盘语言”简体中文或英文;

6、勾选“手写”,点击“完成”;

7、回到主面板,手写键盘添加成功;

8、点击“球状图标切换手写键盘”;

9、切换成功,就可使用手写进行输入文字。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-296170/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目