苹果天气网络怎么设置

更新时间:2020-11-06 00:00:00

打开设置,在设置的蜂窝移动网络出下拉看到天气选项,关闭该选项“使用移动网络”的选项,只选择“使用WLAN”,退回界面即可自由设置。

1在设置,蜂窝移动网络那里拉下来看到天气

2关闭使用移动数据,只选择使用WLAN就可以了。

3回到桌面天气可以自由设置添加所在城市,也可以删除

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-985699/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目