如何让手机QQ自动添加好友

更新时间:2020-09-24 00:00:00

如果是自己添加别人,想自动添加的话,手机QQ目前是没有这个功能的。如果是别人添加自己,想自动添加的话,设置方法如下:

1、打开手机QQ;

2、找到“设置”并点击进入设置界面;

3、找到“联系人,隐私”并点击进入;

4、找到“加好友设置”并点击进入;

5、点击选择“允许任何人”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2854468/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目