华为手机 短信如何还原默认设置

更新时间:2021-07-04 00:00:00

华为手机短信如何还原默认设置?一起来看看具体的设置方法。

打开手机,点击短信图标。

点击右上角三个点图标。

下拉界面中点击设置。

点击高级。

点击右上角三个点图标。

点击还原默认设置。

界面跳出提示,点击还原。

方法总结:1、打开手机,点击短信图标。2、点击右上角三个点图标。3、下拉界面中点击设置。4、点击高级。5、点击右上角三个点图标。6、点击还原默认设置。7、界面跳出提示,点击还原。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-283672/
上一篇: 如何腌制咸茄子
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目