微信零钱怎么加密不让人看见

更新时间:2021-06-30 00:00:00

现在越来越多的用户使用微信零钱支付,那么微信零钱怎么加密不让人看见呢?

本期内容是由华为Mate30Pro手机、EMUI10.1.0系统、微信8.0.0版本录制的。

首先打开【微信】客户端,然后点击右下角【我】图标,点击【支付】选项,

接着点击【钱包】-【安全保障】,

再点击【安全锁】,选择要设置的解锁方式,最后输入支付密码即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2979201/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目