电信如何更换彩铃

更新时间:2021-09-24 10:55:59

1、打开手机浏览器。

2、进入电信彩铃业务官网。

3、找到歌曲,选择彩铃选项。

4、输入手机号码和发送的验证码,点击设置彩铃。

5、手机拨打中国电信客服电话:10000,接通人工服务,然后告诉工作人员你要更换彩铃,会很快给你办理好。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2804775/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目