微信从哪解除自动定位

更新时间:2020-09-23 00:00:00

微信定位取消方法:

步骤一:在微信“我”的界面中。点击“设置”,进入到“通用”设置中。

步骤二:在通用设置中点击“功能”,在功能列表中找到“附近的人”功能并点击进入。

步骤三:看到“附近的人”功能已经开启,想要关闭该功能直接点击红色的“停用”按钮。再点击“清空并卸载”按钮。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-234248/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目