华为手机wifi

更新时间:2021-09-24 10:54:04

1、第一步在我们的手机中找到设置,点击进去。

2、第二步进去系统设置界面之后,点击WLAN。

3、第三步进去WLAN界面之后,可以看到wifi是开启的,而且开启了WLAN+功能,这是一个智能自动开启wifi连接的功能,点击进去。

4、第四步进去WLAN+功能界面之后,可以看到具有根据网络情况智能选择wifi和移动数据的功能,自动开启或关闭WLAN等功能。

5、第五步如果我们想关闭wifi连接自动开启的话,点击进行关闭WLAN+功能就可以。

6、第六步关闭了WLAN+功能之后,就不再自动开启或关闭wifi连接,如果想关闭wifi,直接关闭WLAN就完成了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1998520/
上一篇: 李代桃僵的出处
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目