苹果7怎么保存快手视频

更新时间:2021-09-24 10:52:56

1、打开“快手”找到自己喜欢的视频,点击左下角的“分享”,在弹出窗口点击“保存”,此时视频保存的位置软件内的【本地作品集】里。

2、接下来我们点左上角,返回主界面,再点击左下角的【本地作品集】,然后点击右侧,刚刚保存的视频。

3、此时,点击左下角的“分享”,再点击右侧的“视频保存到iPhone相册”。

4、返回iPhone主界面,打开iPhone相薄,看看视频项目的内容吧!

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1619035/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目