vivox21怎么开启智能提醒

更新时间:2020-11-08 00:00:00

打开vivox21手机桌面的“设置”,找到“智能体感”这个选项,点击进入,然后找到“智能提醒”,打开“智能提醒”开关即可。vivox21开启智能提醒后,手机屏幕朝着桌面的时候,会提醒用户有未接来电和信息,大家拿起手机看未读消息的时候,手机就会振动和亮屏提示。

vivox21作为一款旗舰手机,它拥有精致的外观,全面屏的独特设计,这样很多用户都想要拥有它。当用户拥有它以后肯定就需要用来打电话、接电话或者做其他的一些事,如果用户经常遇到错过电话或者信息这样的情况,那么我们就需要开启智能提醒功能,这样就可以不用经常错过了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-994787/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目