红米手机来电不显示归属地

更新时间:2020-06-28 00:00:00

1、打开手机拨号界面,长按菜单键,弹出电话设置;

2、在电话设置页面,找到归属地及国家号码选项,点击进入设置;

3、在归属地及国家号码选项设置页面,找到显示归属地选项;

4、点击显示归属地选项右边的按钮,打开显示归属地功能,有来电时将会显示号码归属地。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-993533/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目