小米平板的锁屏密码忘了怎么办

更新时间:2020-09-22 00:00:00

小米平板的锁屏密码忘了的解决方案如下:

1、连续输错5次密码后,弹出“手机已锁定”界面,可点击屏幕上的“忘记密码”。

2、跳转进入身份验证界面,可输入设置的密保问题答案。

3、输入正确,屏幕会提示“身份验证成功,请重置密码”,即可设置一个新的锁屏密码。

4、若忘记密保问题答案,可携带身份证、购机发票到售后服务中心解密。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-993530/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目