苹果6手机屏保密码忘了怎么解锁

更新时间:2020-09-13 00:00:00

强制恢复的步骤:

1、打开电脑itunes;

2、按住手机home键,再将手机数据线连接到电脑;

3、itunes中提示检测处于恢复模式的iphone;

4、点击恢复;

5、恢复以后,手机中的提示中选择设置为新的iphone 用于锁屏密码忘记。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-993411/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目