如何找小米手机的短信备份

更新时间:2020-09-16 00:00:00

寻找小米手机短信备份的方法:

1、在设置界面中找到更多设置项点击进入;

2、从打开的更多设置界面中,点击备份和重置项即可进入本地备份界面;

3、查看已创建的备份数据并进行恢复,也可以创建新的数据备份文件,点击新建备份按钮进入手机数据备份过程;

4、在系统备份详情界面中,可以分别对系统数据和应用程序进行备份,并可以进行更加详细的数据备份选择;

5、在备份数据项详情界面中,选择短信项,点击确定按钮以实现对小米手机短信进行备份的操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-993288/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目