TCL牌的手机怎么截屏

更新时间:2020-09-19 00:00:00

方法一:

1、打开手机;

2、选择要截屏的页面;

3、同时按住音量下调键和开关机键,保持2到3秒;

4、手机显示正在保存截屏图片,成功保存后退出即可。

方法二:

1、打开手机;

2、点击打开应用商店;

3、搜索下载手机截屏软件;

4、选择其一点击下载安装;

5、打开下载软件进行截屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-988844/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目