手机输入法如何设置关闭输入震动

更新时间:2021-07-03 00:00:00

每次输入打字就会震动就会很烦,感觉很吃力,向长米赛跑一样,快点和我一起设置无声输入吧,让文字的力量更加深远。

打开书签,开始输入文字,开启输入法。

点击输入法左上角的[设置]。

然后输入法往下拉。

找到[更多设置],点击它。

找到键盘设置,点击进行设置。

点击[按键震动],现在是跟随系统,设置成[关闭]即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-984564/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目