三星s7无法快速有线充电怎么办

更新时间:2020-09-16 00:00:00

三星S7手机开启快速有线充电的方法如下:

1、首先在主菜单栏下,点击选择“设置”选项;

2、然后进入设置菜单,点击选择“电池”选项;

3、进入电池选项菜单,最后将“快速有线充电”选项选择开启即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-978498/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目