魅族魅蓝手机怎么取消访客模式

更新时间:2020-10-20 00:00:00

方法一:

1、打开手机,点击设置;

2、选择安全与位置,选择密码锁定;

3、点击访客模式,选择关闭访客模式即可。

方法二:

1、将手机关机,同时按住开机键和音量加键;

2、即可以管理模式进入手机,打开设置;

3、点击安全与位置,选择密码锁定;

4、点击访客模式,选择关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-978411/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目