手机如何复制一段文字

更新时间:2020-10-11 00:00:00

具体操作步骤如下:

1、进入手机文字编辑软件后,长按屏幕任何位置,该位置会出现光标,光标下会有一个水滴状图标;

2、按住水滴状图标,可将光标移动到任意位置;

3、手指从光标处第一个字起,沿选定方向移动,这时水滴状图标会变成两个,手指划过的地方会变成蓝色,表示这部分文字已经被选定;

4、选定区上方会出现选项,可选择剪切、复制、分享、全选;

5、选择“复制”,文字便可以被复制下来。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-97641/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目