怎样关闭手机上的自动更新

更新时间:2020-09-21 00:00:00

安卓手机关闭系统更新方法:

1 .依次点击:设置,关于手机,系统更新设置。

2 .分别点击“自动检查更新”、“WLAN可用时自动下载”、“更新系统时重启提示”等后面的对号去掉。

iPhone手机关闭自动更新:

1、点进手机设置;

2、找到iTunes store与 app store;

3、点进后将应用和更新关掉。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-973759/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目