手机QQ无法打开个性签名

更新时间:2020-09-17 00:00:00

手机QQ无法打开个性签名可能是由于网络信号弱、手机卡机、界面卡机、软件出错等原因造成的。

解决办法如下:

1、退出手机QQ,然后重新进入;

2、断开网络连接,重新连接;

3、清理手机内存,并重新打开QQ界面。

修改个性签名流程如下:

1、在手机上打开QQ聊天软件;

2、在手机QQ的界面上选择“消息”,然后点击左上角的头像或用手向右边拉动屏幕也可;

3、在出现的窗口中选择自己的头像打开;

4、点击编辑资料;

5、在编辑资料窗口中打开个性签名;

6、在个性签名中编辑自己的个性签名,编辑结束后,点击发表即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-973003/
上一篇: 诸葛亮故里在哪
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目