微信升级后一点微信怎么就死机

更新时间:2020-07-03 00:00:00

此问题可通过刷机来解决,刷机方法如下:

到手机官方论坛下载手机可用的文件,并将下载好的文件复制到手机内存卡的根目录。重启进入恢复模式,将之前系统的一些配置、缓存清除。选择“刷机”项,按下电源键确认,会进入文件选择界面。在文件选择界面,通过音量键找到并选中存放到根目录的文件,选择该文件按下电源键即可进入刷机过程。进入刷机过程后,大概需要1分钟左右的时间即可刷机完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-971200/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目