微信个性签名怎么显示在主页上

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:微信8.0。

1、在微信的打开界面上点击“我”进入到个人中心界面,在界面上点击头像,点击更多,在更多的打开界面上找到个性签名并点击,设置好自己的个性签名后点击保存。

2、返回到微信主界面,点击发现下的朋友圈,点击头像,在点击朋友圈就看到个性签名了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-970648/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目