手机麦克风权限在哪

更新时间:2020-07-02 00:00:00

寻找手机麦克风权限的步骤如下:

1、进入手机主界面,选择“设置”按键。

2、进入设置界面后,选择“隐私”按键。

3、进入隐私设置后,选择“麦克风”按键。

4、在麦克风按键里面,即可看到请求使用麦克风权限的应用,然后根据需求进行设置即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-961865/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目