iphone12怎么录屏

更新时间:2021-05-22 00:00:00

苹果12手机已经发布了,不仅支持5g,出厂还搭载iOS14.1系统,那么iphone12怎么录屏?一起来看看吧~

品牌型号:iphone12

系统版本:ios14.1

iphone12怎么录屏?1、打开苹果12手机【设置】,进入【控制中心】

2、选择【自定控制】,在“更多控制”找到【屏幕录制】,点击绿色的+号即可,这里快捷录屏设置就完成了

3、如果想要录屏,返回桌面,手指向上滑动,如图所示:

4、点击小白点即可开始录制,再点击一次即可停止录制,录下的视频自动存入相册里

注:本文以iphone12手机为例,适用于iOS14.1系统。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-961687/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目