微信怎么老是显示手机号码

更新时间:2020-07-03 00:00:00

是因为微信绑定手机号码,不让微信显示手机号码方法:

1、打开并登陆微信账号,点击右下角的图标“我”,进入个人信息页;

2、找到“设置”选项,点击进入;

3、找到“隐私”选项,点击进入;

4、选择“添加我的方式”,点击进入;

5、将条带划至右边,显现灰色,将该功能关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-961672/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目