如何取消无法接通时转移

更新时间:2020-09-24 00:00:00

按以下步骤可取消无法接通时转移:

1、点击手机上的设置图标;

2、在设置窗口中点击电话图标;

3、在电话窗口中找到呼叫转移并点击;

4、然后在弹出呼叫转移设置窗口中停用无法接通时转移。

无法接通时转移指当你在没有信号的区域工作时,电话无法接通,你的电话就会被你上边所填电话接听,朋友若在身边就会及时向你转达电话内容,或者你亲自接听。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-959634/
上一篇: 都字有什么含义
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目