微信如何给固话充值

更新时间:2020-10-10 00:00:00

第一步,打开微信主界面,点击右下角“我”。

第二步,点击“钱包”按钮。

第三步,在弹出的页面上的“腾讯服务”里找到“手机充值”按钮并点击。

第四步,点击弹出的页面右下角的“更多服务”按钮。

第五步,在弹出页面的更多服务里选择“固话充值”按钮。

第六步,按照提示输入座机号码,充值金额,运营商等信息并完成微信支付。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-959616/
上一篇: 为什么叫佳木斯
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目