手机版微博怎么设置特别关注

更新时间:2020-07-02 00:00:00

步骤如下:

1、打开手机版新浪微博APP;

2、点击右下角我菜单;

3、选择上方中间关注数按钮;

4、进入后点击最上方全部关注;

5、选择特别关注栏目下找到要取消特别关注的人并进入;

6、点击下方左下角已关注菜单选择编辑分组;

7、把特别关注的勾去掉选择其他分组。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-958632/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目