华为手机应用锁怎么关闭

更新时间:2021-06-30 00:00:00

华为手机应用锁怎么关闭?很多人还不会,下面一起来看看操作方法。

进入手机设置,点击【安全】。

之后点击【应用锁】。

输入应用锁【密码】,或者输入【锁屏密码】。

进入应用锁页面,点击右上的【设置】。

之后点击【关闭应用锁】。

页面弹出关闭应用锁,点击【重置】。

输入【锁屏密码】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-957697/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目