如何设置横屏自动旋转

更新时间:2020-10-13 00:00:00

手机设置屏幕旋转的操作方法:

1、下拉通知栏,找到旋转点击即可。如果找不到旋转按键,可能是打乱了自定义开关的位置,可以点击更多将旋转按钮调至前面;

2、手机里面找到设置,点击显示,点击自动旋转屏幕,最后点击自动旋转屏幕后面开关即可,灰色为关闭状态。如果需要保持屏幕处于横屏状态,可以在开启自动旋转情况下,将手机横屏放置,再关闭自动旋转,这样即可锁定横屏状态。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-953608/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目