用手机支付宝怎么绑定银行卡

更新时间:2020-10-22 00:00:00

具体的步骤:

1、打开支付宝,进入页面,点击我的按钮。

2、点击余额,选充值,然后输入金额。

3、最后点击添加银行卡,在弹出界面输入自己的银行卡号即可进行绑定。

手机支付宝客户端是支付宝官方推出的集手机支付和生活应用为一体的手机软件,通过加密传输、手机认证等安全保障体系,让您随时随地使用淘宝交易付款、手机充值、转账、信用卡还款、买彩票、水电煤缴费等功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-952845/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目