在支付宝上充值的流量怎么查询

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、打开手机应用支付宝,在支付宝app首页界面找到充值中心并点击。

2、如果支付宝首页界面找不到充值中心,找到更多并点击;在功能栏便民生活下找到充值中心并点击。

3、进入充值中心界面,在上面的输入框中输入需要查询话费的手机号码。

4、输入完号码后,点击左下角流量充值记录,开始查询。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-950372/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目