红米note3怎样设置更省电

更新时间:2020-06-28 00:00:00

具体操作方法如下:

1、在手机的主界面找到一个安全中心的图标,就是点击安全中心;

2、进入到安全中心过后,点击安全中心的右上角有一个设置的图标;

3、进入到设置过后,找到省电优化;

4、可以看到三个选项:图形方式、数字方式、顶部方式,默认的方式,电量的显示方式就是电量槽。不会显示百分比。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-94988/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目