微信怎么看对方用的什么手机

更新时间:2020-11-19 00:00:00

微信不能查看对方所用手机的型号,但是可以在朋友圈显示自己的手机型号。

在朋友圈显示自己的手机型号的方法:

1、首先,选择朋友圈。

2、接着,选择相机图标,发表新动态。

3、选择所在位置。

4、在页面最下方,选择创建新的位置。

5、位置名称设置为手机型号。

6、发布带有位置信息的动态。

7、朋友圈中的动态下显示出手机型号了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-944827/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目