怎样注销微信实名认证

更新时间:2020-11-18 00:00:00

信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,接下来看看微信怎么注销实名认证吧。

方法/步骤:

1、打开“微信”,点击“我”,点击“支付”。

2、点击右上角的三点图标。

3、点击上方的“实名认证”。

4、找到并点击页面下方的“账户更名”,会提示因以下原因无法注销账户,按照要求完成后即可注销实名认证。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-933404/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目