华为手机p10怎么录屏

更新时间:2020-10-23 00:00:00

录屏方法:

1、双指关节双击录屏,在录屏前,进入设置,智能辅助至手势控制至智能截屏,打开智能截屏的开关,双指关节双击屏幕开始录屏。

2、或者同时按住音量上键和电源键,待屏幕中间出现倒计时,即开始录屏。

停止录屏的方法:

1、双指关节双击屏幕,停止录屏,文件自动保存。

2、或者同时按住音量上键和电源键,停止录屏,文件自动保存。

3、或者录屏过程中可以下拉通知栏,选择停止,录屏结束后按停止文件自动保存,暂停和关闭,可不保存退出。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-933231/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目