微信电话本短信删除后如何恢复

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、打开微信,将手机连接到电脑上,软件检测到手机后,点击软件界面上的手机图标,在手机界面点击左侧的摘要,并且在右侧,点击本电脑,点击立即备份;

2、打开微信聊天记录恢复软件,点击软件界面上的打开目录,在弹出的选择传输记录窗口中,选择准备提取;

3、在弹出的窗口中,有之前备份好的记录,选中需要读取的记录后,点击从上面选中的备份中提取微信记录;

4、当数据提取完毕后,在弹出的选中用户的窗口中,选中需要恢复数据的微信头像,确定需要恢复数据的用户后,软件会返回主界面,显示选择的用户信息,点击读取该用户记录,如果有实时备份是可以直接通过搜索恢复回来。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-931307/
上一篇: 风尘朴朴的含意
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目