华为手环怎么连接手机使用

更新时间:2021-07-03 00:00:00

在手机上面安装华为运动健康应用,然后打开连接手环。连接之后就可以使用。那么,华为手环怎么连接手机使用。

在手机上面安装华为运动健康应用。

安装好之后打开,在主界面点击设备选项。

在这个界面点击添加设备选项。

选择打开手环选项。

打开的界面选择自己的手环型号。

点击界面下方的开始配对。

配对成功,连接手机之后即可打开进行使用和设置手环。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-930260/
上一篇: 人生病的语录
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目