微信里面的无用缓存怎么删除

更新时间:2020-09-23 00:00:00

方法如下:

1、启动手机微信客户端,然后点击右上角的三个短线;

2、在弹出菜单中选择设置选项;

3、在设置选项中选择通用选项;

4、在通用选项中,下拉至找到清理微信存储空间选项,然后点击进入;

5、进入微信存储列表页面,根据需要选择可以删除的文件即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-925808/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目