华为p8手机手写怎么设

更新时间:2020-08-16 00:00:00

步骤如下:

1、打开手机设置;

2、进入“语言与输入法”;

3、选择“华为输入法”;

4、进入常规设置;

5、选择“手写设置”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-925805/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目