qq被别人关联了怎么取消

更新时间:2020-09-20 00:00:00

取消关联QQ号的操作方法为:

1、在手机上打开QQ应用,点击左上角的头像;

2、找到左下角的设置按钮,点击进入;

3、点击进入账户管理;

4、下拉找到关联QQ号,点击进入;

5、进入后点击右上角的管理按钮,并在弹出的选项中选择管理QQ账号;

6、在需要取消的关联QQ号右侧点击解除关联即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-925680/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目