企业微信复学码怎么设置使用

更新时间:2021-07-03 00:00:00

企业微信复学码怎么设置使用?在企业微信新增复学码功能,可以去设置开启使用。

打开企业微信工作台界面。

点击一下复学码。

点击界面下面位置的开始配置。

按照使用情况来设置。

设置好之后点击一下启用复学码。

弹出的对话框点击一下确定。

这样就开启了复学码然后使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-925332/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目